Составить молкулярные и ионно-молекулярные уравнения Na3PO4

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 14:05
    0
    H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O

    3H (+) + PO4 (3-) + 3Na (+) + 3OH (-) = 3Na+PO4 (3-) + 3H2O

    3H (+) + 3OH (-) = 3H2O