Вычислить молярность 5%-ного раствора соляной кислоты (p=1,024 г/мл).

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 19:35
    0
    Нужно перевести 1,024 г/мл в литры p = 0.001 г/л

    w (HCI) 5% = 0,05

    М (HCI) = 36 г/моль

    с = 0,05*0,001/36 = 1,39 * 10 в шестой степени