Составьте химические формулы соединения: а) Калий с Серой б) Кальций с Фосфором в) Углерод с Серой г) Магний с Кремнием д) Серы с Фтором

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 00:08
    0
    а) 2K+S=K2S

    б) 3Ca+2P=Ca3P2

    в) C+2S=CS2

    г) 2Mg+Si=Mg2Si

    д) S+3F2=SF6