Составьте химические формулы соединения:

а) Калия с Серой

б) Кальция с Фосфором

в) Углерода с Серой

г) Магния с Кремнием

д) Серы с Фтором

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 14:33
    0
    А) 2K + S = K2S

    б) 3Ca + 2P = Ca3P2

    в) C + 2S = CS2

    г) 2Mg + Si = Mg2Si

    д) S + 3F2 = SF6