Вычислить объем который занимают 2 кг метана СН4 (н. у.)

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 09:42
    0
    n (CH₄) = 2000 / (12+4*1) = 125 моль 125 * 22.4 = 2800 л

    вроде так
  2. 29 апреля, 10:03
    0
    n (CH₄) = 2000 / (12+4*1) = 125 моль

    V = 125 * 22.4 = 2800 л