Вычислите массу метана (СН4) в смеси с кислородом, если масса смеси равна 150 г, а массовая доля метана (СН4) в смеси составляет 50%

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 05:25
    0
    M (CH₄) = w (CH₄) ·m (смеси)

    m (CH₄) = 0.5·150=75 (г)
  2. 30 сентября, 07:26
    0
    150 г-100%

    х - 50%

    х=75 г