Составьте химические формулы соединений: а) калия с серой б) кальция с фосфором в) углерода с серой г) магния с кремнием д) серы с фтором

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 04:39
    0
    2K+S=K2S сульфид калия

    3Ca+2P=Ca3P2 фосфид кальция

    C+2S=CS2 сульфид кальция

    2Mg+Si=Mg2Si силицид магния

    S+3F3=SF6 гексафторид серы