Составте химические формулу соединений а) калий с серой б) кальция с фосфором в) углерода с серой г) магний с кремнием д) серы с фтором

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 07:41
    0
    а) K+S=K2S

    б) Ca+P=Ca3PO4

    в) C+S=C2S

    г) Mg+Cr=Mg3Cr

    д) S+PO4=S2PO4
  2. 22 апреля, 08:16
    0
    K+S=K2S; Ca+P=Cap2; C+S=C2S; Mg+Si=MgSi2; S+F=SF;