Рассчитайте массу, 1,5 моль NO, 1,5 моль SO2

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 06:25
    0
    Mr NO = 14+16=30 г / моль

    m NO = 1,5 моль * 30 г/моль=45 г

    Mr CO2 = 32 + (16*2) = 64 г/моль

    m CO2 = 1,5 моль * 64 г/моль = 96 г