Какое количество вещества сульфата алюминя содержит 12.04*10^23 молекул этого вещества?

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 22:59
    0
    Дано:

    N (Al2 (SO4) 3) = 12,04∙10^23 молекул

    Найти: n (Al2 (SO4) 3)

    Решение:

    n (Al2 (SO4) 3) = N (Al2 (SO4) 3) / Na

    n (Al2 (SO4) 3) = 12,04∙10^23/6,023∙10^23 моль^-1 = 1,99 моль ≈ 2 моль

    ответ: n (Al2 (SO4) 3) = 2 моль
  2. 14 апреля, 00:44
    0
    n = 12.04*10^23 / 6,02*10^23=2 моль (тупо делать по формуле количество вещества равно число молекул делить на число авогадро).