Какой объём оксида серы 4 н. у необходим для реакции с 11,2 л кислорода если в результате получился оксида серы 6

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 08:44
    0
    2SO2 + O2 = 2SO3

    V (SO2) = 2*V (O2) = 2 * 11,2 л = 22,4 л