дописать и решить ионные уравнения:

1) N2O3+KOH=

2) N2O3+CaO=

3) N2O5+Ba (OH) 2=

4) N2O5+K2O=

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 00:40
    0
    1. N2O3+2KOH->2 KNO2+Н2 О

    2. N2O3 + CaO = Ca (NO2)

    3. N2O5 + Ba (OH) 2 = Ba (NO3) 2 + H2O

    4. N2O5+K20 = 2ko5+2NO2
  2. 11 июня, 00:56
    0
    N2O3 + KOH = KNO2+Н2 О

    N2O3+CaO = Ca (NO2) 2

    N2O5 + Ba (OH) 2 = Ba (NO3) 2 + H2O

    K2O + N2O5 = 2KNO3