P->P2O5->K3PO4->Ca3 (PO4) 2->P->Ca3P2

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 19:08
    0
    4P+5O2=2P2O5

    6KOH (изб) + P2O5=2K3PO4+3H2O

    3CaCl2+2K3PO4=Ca3 (PO4) 2 (осадок) + 6KCl

    Ca3 (PO4) 2+5C+3SiO2=2P+3CaSiO3+5CO

    4P+3Ca2->2Ca3P2