Сколько атомов содержится в 10 моль воды

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 16:08
    0
    В одном моле 6,02·10^23

    молекул воды (число авогадро), в

    5 молях:

    6,02*10^23*5=30,1*10^23

    т. к. в одной молекуле воды 2

    атома водорода, то:

    30,1*10^23*2=60,2*10^23 (^ -

    символ степени)

    ответ: 60,2*10^23 атомов