запишите уравнение реакций для переходов:

ca3 (po4) 2=P=ca3p2=p2o5=ca3 (po4) 2

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 17:14
    0
    1) Ca3 (PO4) 2+5C+3SIO2 = 3CaSIO3+2P+5CO

    2) 3Ca+2P=Ca3P2

    3) Ca3P2=3Ca+2P

    4P+5O2=2P2O5 (это все 3 реакция)

    4) P2O5+CaO=Ca3 (PO4) 2