Рассчитать массу серной кислоты (H2SO4) количеством вещества 0,2 моль

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 16:23
    0
    (1*2+32+16*4) * 0.2=19.6
  2. 7 декабря, 16:46
    +1
    Дано:

    n (H2SO 4) = 0,2 моль

    Найти:

    m-?

    Решение:

    m=M*n

    M (H2SO4) = 1*2+32+4*16=98 г/моль

    m=98 г/моль*0,2 моль = 19,6 г

    Вроде так)