Ca3 (PO4) 2-P-Ca3P2-P2O5-Ca3 (PO4) 2

И вот эта

Р-Р2 О5

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 21:27
    0
    Осуществить превращения:

    1. Ca3 (PO4) 2 + 3SiO2 + 5C = 3CaSiO3 + 2P + 5CO

    2. 3Ca+2P = Ca3P2

    3. Ca3P2 + 4O2 = 3CaO + P2O5

    4. 3CaO + P2O5 = Ca3 (PO4) 2

    Еще:

    4P + 5O2 = 2P2O5