определить объем хлора в литрах при н у который потребуется для взаймодействии 11.76 железа содержащий 5% примесей

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 11:20
    0
    2Fe + 3Cl2=2FeCl3

    11.76*95/100=11.172 г - чистого железа

    моли железа = 11,172/56=0,2 моль

    0,2*3/2=0,3 миль

    0,3*22,4=6,72 л Хлора