Растение поглотило в процессе фотосинтеза CO2 33,6 л. Какое количество глюкозы образовалось при этом?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 05:11
    0
    6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2

    U (CO2) = V/V молярный=33,6 л/22,4 л/моль=1,5 моль

    из уравнения U (C6H12O6) = 1/6U (CO2) = 0,25 моль