В процессе фотосинтеза растение поглотило 44 8 л углекислого газа. При этом обьем выделившего кислорода составит?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:35
    0
    6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2

    n (CO2) = v/Vm=44.8 л/22.4 л/моль=2 моль

    n (O2) = 2 моль*6 моль/6 моль=2 моль

    v (O2) = n*Vm=2 моль*22.4 л/моль=44.8 л