В процессе фотосинтеза растение поглотило 168 л Углек. Газа. Найти массу глюкозы образовавшейся, и литров кислорода.

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 02:46
    0
    6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2

    m (C6H12O6) = 168*180/6*22.4=225 г

    V (O2) = 168*6*22.4/6*22.4=168 л