Какой объем углекислого газа может быть получен при сжигании 15 г. угля? Выход продукта от теоритически возможного - 80%.

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 16:25
    0
    C+O2=CO2

    n C=15/12=1.25 моль

    n CO2=1.25*0.8=1 моль

    V CO2=1*22.4=22.4 л