2NaCl+H2SO4=Na2SO4+2HCl найдите массу Na2SO4

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 04:28
    0
    2NaCl+H2SO4=Na2SO4+2HClm (Na2SO4) = ?

    Решение:

    n=m/M⇒ m=M*n

    M (Na2SO4) = 142.04 г/моль

    В реакции участвует один моль Na2SO4, значит:

    m (Na2SO4) = 1 моль*142.04 г/моль=142,04 г