определите массу, 1,5 моля оксида углерода (4). какой объем (при н. у.) занимает данное количество вещества этого газа?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 11:06
    0
    масса со2 = 1.5 моль (n) * масса со2 (дано в таблице менделеева) = > 12 + (16*2) = 44*1.5=66 г

    обьем = моль (1.5) * 22.4=33.6 22.4-Vm