Составте ионную реакцию

FeCl2+KOH=

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 05:49
    0
    В молекулярном виде: FeCl2 + 2KOH = 2KCl + Fe (OH) 2 (осадок)

    В полном ионном: Fe (2+) + 2Cl (-) + 2K (+) + 2OH (-) = 2K (+) + 2Cl (-) + Fe (OH) 2

    В кратком ионном: Fe (2+) + 2OH (-) = Fe (OH) 2