Ba (OH) 2 + CO2 = BaCO3+H2O в результате этой реакции получено 23,3 карбоната бария. Рассчитать, какое кол-во исходных веществ вступило в реакцию?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:26
    0
    n (BaCo3) = 23,3/197=0,1 моль

    n (Ba (OH) 2) = 0.1 моль, m=0.1*171=17.1 г

    n (Co2) = 0,1 моль, m=0.1*44=4.4 г