Какое количество молей вещества содержится в воде массой 36 г?

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 23:45
    0
    1) Mr (H2O) = 1*2+16 = 18

    2) m/Mr = 36/18 = 2 моль
  2. 11 марта, 02:12
    0
    Ответ 2 моль т. к массу делим на молярную, а молярная масса у воды 18