Какая масса осадка образуется при взаимодействии 5.6 г гидроксида калия и 18.8 г нитрата меди

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 17:43
    0
    ню калий ош 5.6/56=0.1

    ню купрум нотри дважды=18.8/188=0.1

    и всё бы хорошо, вот только гидроксида калия согласно уравнению в два раза меньше, отсюда масса осадака равна: 0.05*98=4.9 гр