C, WO3, Zn, H2S.

С какими из веществ будет взаимодействовать кислород?

Запишите уравнения реакций, укажите их тип.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 23:17
    0
    C+O2=CO2 (реакция соединения)

    O2+WO3 = реакция не идёт

    2Zn+O2=2ZnO (реакция соединения)

    O2+2H2S=2H2O+2S (реакция замещения)