Fe (NO3) 2 + 2KOH = Fe (OH) 2 + 2KNO3

в свете ТЭД

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:45
    0
    Fe (NO3) 2 + 2KOH = Fe (OH) 2 + 2KNO3

    осадок

    согласно теории электролитической диссоциации все растворимые вещества в водном растворе диссоциируют на ионы

    Fe (2+) + 2NO3 (-) + 2K (+) + 2OH (-) = Fe (OH) 2 + 2K (+) + 2NO3 (-)

    Fe (2+) + 2OH (-) = FE (OH) 2