С помощью каких реагентов и при каких условиях можно получить бутин-2 из бутена-2? Запишите уравнения реакций

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 08:29
    0
    СH3-CH=CH-CH3+Cl2=CH3-CHCl-CHCl-CH3

    CH3-CHCl-CHCl-CH3+2KOH (спирт.) = CH3-C=-C-CH3+2KCl+2H2O

    ...

    ...