Предложите 6 способов получения KCL

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 15:57
    0
    K2O + HCl - - > KCl + H2O

    KOH + HCl - - > KCl + H2O

    K2CO3+2HCl - - > 2 KCl + H2O + CO2

    2HCl + 2K - - > 2KCl + H2

    FeCl3 + 3KOH - - > Fe (OH) 3 + 3KCl

    2KBr + Cl2 - - > 2KCl + Br2
  2. 26 июля, 17:30
    0
    1. КОН + HCl = KCl + H2O

    2. 3KOH + FeCl3 = 3KCl + Fe (OH) 3 (осадок, стрелка вниз)

    3. K2SO4 + BaCl2 = 2KCl + BaSO4 (осадок, стрелка вниз)

    4. 2K + 2HCl = 2KCl + H2 (газ, стрелка вверх)

    5. 2K + Cl2 = 2KCl

    6. 2KBr + Cl2 = 2KCl + Br2