Рассчитайте количество всех веществ участвующих в реакции 4P+5O2=2P2O5 если прореагировало 310 г фосфора

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 21:53
    0
    n (P) = 310/31 = 10 моль

    10 моль х моль у моль

    4P + 5O2 = 2P2O5

    4 моль 5 моль 2 моль

    n (O2) = 10*5/4=12.5 моль

    n (P2O5) = 10*2/4=5 моль