C какими веществами реагирует Сульфат меди (II) : 1) HCl, 2) BaCl2, 3) Hg, 4) Zn, 5) NaOH.

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 18:54
    0
    CuSO4+HCl=не идет р-ия

    CuSO4+BaCl2=BaSO4 (осадок) + СuCl2

    CuSO4+Hg=не идет

    CuSO4+Zn=ZnSO4+Cu (осадок)

    2CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2 (осадок) + Na2SO4

    Учи химию, для мозгов полезно