1. Карбонат кальция реагирует с *

азотной кислотой

гидроксидом лития

хлоридом натрия

аммиаком

2. Сульфат меди (II) реагирует с каждым из двух веществ: *

Fe и BaCl2

Na2CO3 и NaCl

FeSO4 и Al (NO3) 3

NaOH и HCl

3. С раствором сульфата меди (II) не реагирует *

цинк

серебро

железо

олово

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 16:27
    -1
    1. CaCO3 + HNO3 = Ca (NO3) 2 + CO2 + H2O

    2. CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    3. серебро