1. Расчитайте количество всех веществ, участвующих в реакции

4 Р+5 О2=2 Р2 О5

если прореагировало 310 г фосфора.

2. Рассчитайте массу оксида меди (II), которой потребуется для получения 3 моль меди по реакции

t

CuO+H2 = Cu + H2O

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 03:14
    0
    310 г хг

    1.4 Р+5 О2 = 2 Р2 О5

    4 моль 2 моль

    31 г/моль 142 г/моль

    124 г 284 г

    х=310*284/124=710 г (Р2 О5)

    m О2=710-310=400 г