рассчитайте количество всех веществ участвующих в реакции 4P+5O2=2P2O5 если прореагировало 310 грамм фосфора

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 01:17
    0
    n (P) = 310/31=10 моль

    n (O2) = составляем пропорцию 10/4=х/5 x=12,5

    n (P2O5) = 10/4=х/2 х=5