Определите массу 1,5 моль оксида углерода (4). какой объём (при н. у.) занимает данное количество вещества этого газа?

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 03:41
    0
    по формуле: m = n · M, находим массу (CO₂) :

    m (CO₂) = 1,5 · 44 = 66 г,

    V (CO₂) = n · Vm=>

    => V (CO₂) 1,5 · 22,4 = 33,6 л

    Ответ: m (CO₂) = 66 г;

    V (CO₂) = 33,6 л
  2. 17 апреля, 06:16
    0
    m = n · M

    m (CO₂) = 1,5 · 44 = 66 г

    V (CO₂) = n · Vm = 1,5 · 22,4 = 33,6 л

    Ответ: m (CO₂) = 66 г; V (CO₂) = 33,6 л