вычислите массовую долю фосфора в пересчете на Р2 О5 в простом суперфосфате

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 05:05
    0
    1. Mr (P2O5) = 2Ar (P) + 5Ar (O) = 2*31+5*16=122. 2. W (P) = 31*1/122=0,254=25,4%