определите массовые доли фосфора в данных веществах:

а. в фосфорите Ca3 (PO4) 2

б. в простом суперфосфате Ca (H2PO4) 2*CaSO4

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 00:16
    0
    А) W (P) = 62/230 * 100% = 26,96 %

    Б) W (P) = 62/370 * 100% = 16.76 %
  2. 19 июля, 00:17
    0
    Ca3 (PO4) 2 w (P) = 62*100/310 = 20%

    Ca (H2PO4) 2*CaSO4 w (P) = 62/370 = 16,8%