В фосфорите массой 250 кг содержится фосфат кальция (Ca3 (PO4) 2) массой 180 кг. найдите массовую долю фосфата кальция в фосфорите.

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 05:00
    0
    Массовая доля = 180 / 250 = 0,72 (72 %)
  2. 25 декабря, 06:25
    0
    w% (Ca₃ (PO₄) ₂) = 180 кг: 250 кг * 100 % = 72 % - массовая доля фосфата кальция в фосфите