В качестве фосфорасодержащего минеральные удобрения используют суперфосфат Ca (H2PO4) 2 рассчитайте массовую долю % фосфора в суперфосфате

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:00
    0
    Mr (Ca (H2PO4) 2 = 40 + 4 + 62 + 128 = 238

    w (Ca) = (N*Ar) / Mr = 2*31 / 238 = 0,2605 или 26.05%