Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить цепочки превращений веществ.

Сера-Сероводород-Сернистый газ-Сульфит калия

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 12:44
    0
    S+H2=H2S

    2H2S+3O2=2SO2+2H2O

    SO2+2KOH=K2SO3+H2O