Какая нужна масса воды, чтобы получить 10 молей водорода в реакции разложения

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:05
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (H2) = 10/2=5 моль

    n (H2O) = n (H2) = 5 моль

    м (Н2 О) = 18*5=90 г