Написать уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочки превращения веществ:

1) Серная кислота - Сульфат меди 2 - Сульфат бария

2) Сульфид цинка - Сернистый газ - Сульфит натрия - Сульфит свинца 2

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 12:25
    0
    (1) cu (oh) 2+h2so4=cuso4+h20; (2) cuso4+ba (oh) 2=baso4+cu (oh) 2