Написать уравнения реакция, с помощью которых можно осуществить цепочки превращений веществ: сера-сероводород-сернистый газ-серный ангидрид-серная кислота.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 19:54
    0
    1 S + H2 = H2S

    2 H2S + O3 = SO2 + H2O

    3 SO2 + O3 = SO3 + O2

    4 SO3 + H2O (хол.) = H2SO4 (разб.)

    хол. - холодная / разб. - разбавленная