Помогите кто чем может! Домашки дох ... кароче много! Вот! это все пкт которые есть) !

613. Найдите значение выражения:

а) 24 а + 47 а + 53 а + 76 а, если а = 47; б) 128p - 72 р - 28 р, если р = 11.

614. Решите уравнение:

а) 14x + 27 х = 656; б) 81 у - 38 у = 645; в) 49z - z = 384; г) 102k - 4k = 1960.

625. Найдите значение выражения:

а) 5007 • (11 815 : 85 - (4806 - 4715)).

607. Решите задачу:

1) Велосипедист ехал 2 ч с некоторой скоростью. После того как он про едет еще 4 км, его путь станет равным 30 км. С какой скоростью ехал велосипедист?

2) Мотоциклист ехал 3 ч с некоторой скоростью. Если он проедет еще 12 км, то его путь станет равен 132 км. С какой скоростью ехал мотоциклист?

3) В мешке 20 кг крупы. После того как крупой наполнили несколько пакетов по 3 кг, в мешке осталось 5 кг. Сколько пакетов наполнили крупой?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 20:09
    0
    613.

    а) 200 а = 200*47=9400

    б) 28p=28*11=308

    614.

    a) 41x=656; x=16

    б) 43y=645; y=15

    в) 48z=384; z=8

    г) 98k=1960; k=20

    625.

    по действиям.

    1) 4806-4715=91

    2) 11815:85=139

    3) 139-91=48

    4) 5007*48=240336