Составить уравнения реакций:

сероводород-сернистый газ-серный ангидрид-серная кислота-сульфат натрия-сульфат стронция

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 16:07
    0
    2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

    3SO2 + O2 = 2SO3

    SO3 + H2O = H2SO4

    H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O

    Na2SO4 + SrCl2 = SrSO4 + 2NaCl