К водному раствору, содержащему цинк, барий и магний хлориды, прибавили избыток водного раствора щелочи. молекулярная масса выпавшего при этом осадка равна

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 04:52
    0
    ZnCI2 + 2KOH = Zn (OH) 2 + 2KCI

    BaCI2 + 2KOH = Ba (OH) 2 + 2KCI

    Mg (OH) 2 + 2KOH = Mg (OH) 2 + 2KC

    M (Zn (OH) 2) = 65 + (!: + 1) * 2 =

    М (Mg (OH) 2) = 24 + (16+1) * 2 =