Помогите! написать уравнение химических реакций горения следующих веществ: а) этилена (С2 Н4)

б) сероуглерода (СS2)

в) силиция кремния (SiH4)

г) магния

д) сероводорода

е) ацетелена

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:28
    0
    А) C2H4+3O2=2CO2+2H2O

    б) CS2+2O2=SO2+CO2

    в) SiH4+2O2=2H2O+SiO2

    г) 2Mg+O2=2MgO

    д) 2H2S+3O2=2H2O+2SO2

    е) 2C2H2+5O2=4CO2+2H2O